Уважаемые собственники!

В связи с участившимися случаями  нанесения ущерба общедомовому имуществу при завозе отделочных  материалов ООО «ЭТЕЯ» информирует Вас, что:

  • в соответствии с пунктом 10.13 « Правил проживания в Жилом Комплексе «Солнечный Олимп»» устранение  ущерба  производится за счет исполнителя работ,  а в случае невозможности такого взыскания за счет собственника. Под «исполнителем работ» подразумевается Подрядная организация (бригада) осуществляющая ремонтно-отделочные работы (в т.ч. и завоз материалов) в помещении собственника.

В соответствии с пунктом 10.16 « Правил проживания в Жилом Комплексе «Солнечный Олимп»  Оформленное актом Управляющей компании нарушение Правил является основанием для издания  распоряжения о приостановке ремонтно-строительных работ в помещении на срок, необходимый для устранения указанных в акте нарушений и недостатков.

  • имеющийся штат сотрудников УК не предусматривает возможность их участия в урегулировании вопросов в случае возникновения аварийных ситуаций с транспортом (осуществляющим завоз материалов), повлекших нанесение ущерба общедомовому имуществу на территории Жилого Комплекса. В случае наступления таких ситуаций, урегулирование всех вопросов возлагается на собственников помещений или исполнителя работ.
  • ООО «ЭТЕЯ» информирует, что въезды Жилого Комплекса не предусматривают въезда крупногабаритного, длинномерного транспорта.

В связи с этим въезд данного вида транспорта на территорию ЖК ЗАПРЕЩЕН !

  • МАТЕРИАЛЬНАЯ ОТВЕСТВЕННОСТЬ ЗА НАНЕСЕНИЕ УЩЕРБА ОБЩЕДОМОВОМУ ИМУЩЕСТВУ И УРЕГУЛИРОВАНИЕ ВОПРОСОВ С ТРАНСПОРТНОЙ КОМПАНИЕЙ (ВОДИТЕЛЕМ), ОСУЩЕСТВЛЯЮЩЕЙ ДОСТАВКУ МАТЕРИАЛОВ, ВОЗЛАГАЕТСЯ НА ИСПОЛНИТЕЛЯ РАБОТ/СОБСТВЕННИКА.